葡京国际官网

您的位置:葡京国际官网 >教育资讯>本溪教育资讯>详细内容

本溪市第二高级中学2020年艺术特长生专业考试成绩公布

来源: 发布时间:2020-07-27 13:42:54 浏览次数: 【字体:

     本溪市第二高级中学2020年艺术特长生招生考试工作,遵循《2020年艺术特长生招生简章》,严格执行招生政策,按照公开、公平、公正的原则。经过学生自愿报名,学校严格考试,专家组认真评审,教育局全程监督,专业考试工作已圆满结束。现将考生专业考试成绩公布如下:(美术专业下证 117人;音乐专业下证 70 人。)

    专业考试合格的同学请于7月29日上午9:00—11:00到二高中太子城校区领取专业考试合格证。

 

 

        本溪市第二高级中学

垂询电话:43664004




2020年二高中美术专业加试成绩
序号姓名性别毕业学校中考准考证号素描成绩色彩成绩总成绩
1王晓钰实验中学50411056259393.5186.5
2刘芯宁二十七中504110161292.595.5188
3丁思杨二中505110010492.581173.5
4袁清洋二中50511017019273.5165.5
5  二十六中50311050289291183
6宋奇芮十中50511010069292184
7王曦实验中学504110110291.591.5183
8何昕燃12中503110362391.576.5168
9苑舒涵实验中学504110170791.576.5168
10王诗琦十二中50311003159193.5184.5
11夏暄燃实验中学50411021119191.5182.5
12韩雨璇12中50311057059194185
13丁沐研五中504110302690.590180.5
14闫思予实验中学504110590190.593.5184
15王艺颖实验中学50411021309092182
16代海天博浩二十六中50311029239080170
17申佳奇12中50311028089076166
18王语涵 十中50511004079077167
19陈昱彤实验中学50411057298990179
20刁思睿12中50311055148975.5164.5
21郭馨泽十三中504110081788.565.5154
22张恒硕实验中学50411040128877.5165.5
23丁诗涵十二中503110180187.573.5161
24肖明鑫十中505110122387.572.5160
25葛闻琦二十七中504110461886.591177.5
26孙鹏实验中学50411016258670.5156.5
27刘东知实验中学504110242385.577162.5
28王舒妍  22中505110020185.568.5154
29宋美曦22中505110012385.585.5171
30敖钰旻22中505110140585.566.5152
31刘鸿博五中50411025098574159
32赵梓彤二十七中504110522284.576160.5
33艾呓可十二中503110601584.565.5150
34  二十七中504110161484.571155.5
35盛榕12中503110541084.582.5167
36史俊怡26中503110192184.581165.5
37孟璐实验中学50411032018468.5152.5
38苏诗童26中50311003198476.5160.5
39孙志楠南芬中学50611003118492176
40宋林镁南芬中学50611005258480.5164.5
41谭斯月实验中学504110410383.576159.5
42贾友豪十中505110190883.571.5155
43刘峰睿五中504110100283.570153.5
44李东皓12中503110311283.577.5161
45周佳妮二十七中504110591182.576.5159
46  十三中504210051382.578.5161
47张艺扬十三中504110511882.591173.5
48刘华东实验中学504110572382.577159.5
49赵益灿八中503110071882.577159.5
50赵芊寻十二中50311025138278.5160.5
51庞松岳三十二中50311006108290172
52王曜奇十二中50311039138278160
53孙婉婷实验中学50411034218277159
54杨美玲22中50511018048276.5158.5
55郭盈辰12中50311047068278160
56郑斯尹五中504110432381.590171.5
57陆思言12中503110542181.578.5160
58于添禹南芬中学506110022381.594175.5
59任朔12中50311040038184.5165.5
60韩佳儒十六中503110040880.582.5163
61周思辰12中503110322980.591171.5
62宋佳音高台子学校503110340880.577157.5
63高诗涵十二中503110360580.590.5171
64  三十六中50411027248070.5150.5
65苏宇晴实验中学50411018278085.5165.5
66梅博琳二十四中50511009018083.5163.5
67刘欣然十中50511020048075.5155.5
68田佳蓉五中50411037018077157
69宋怡然12中503110583078.592.5171
70刘芯睿二十七中504110031877.566.5144
71苏展实验中学50411054127772.5149.5
72  十二中503110101176.574150.5
73李明轩南芬中学506110062876.575.5152
74王淼16中503110202176.591167.5
75艾盈佳5中504110512176.581.5158
76张雪飞十二中503110090175.574149.5
77周溪竹12中50311053147491.5165.5
78李忠雨实验中学50411023027474148
79任梓阁26中50311001287492.5166.5
80赵嘉雉十二中503110460373.576.5150
81王柳欣实验中学504110410273.592.5166
82姜皓严实验中学50411053057372.5145.5
83柴以宁实验中学50411055127376.5149.5
84王品骁十二中503110442472.577.5150
85李若萌16中503110252572.567139.5
86万钰言五中50411040037270.5142.5
87郎一纯二十七中504110282671.577.5149
88韩子元实验中学504110581471.582.5154
89杨家俊22中学505110091571.566.5138
90谢子墨南芬中学50611001297190.5161.5
91毛政超三十六中504110601470.581151.5
92  十三中504110041370.584.5155
93赵琳嫣26中503110271070.580150.5
94纪雨彤十二中50311013047081151
95牛紫鸥五中50411051017071141
96姜依函12中50311035037074144
97胡然懿12中50311035187085.5155.5
98张翔凯南芬中学50611001227077.5147.5
99向嘉怡5中50411060107074144
100杨昊轩高台子学校50311028267066.5136.5
101哈雨婷二十七中504110292268.576.5145
102任思佳十六中503110290968.565.5134
103王凯宇二十六中503110301168.575.5144
104郭芯阁张其寨中学505110021068.572140.5
105刘沛泓12中503110062368.566.5135
106苑森屹十三中50411045276866134
107夏雨昕实验中学50411024246867135
108代晶月南芬中学506210032067.574.5142
109刘姿邑实验中学504110151467.578.5146
110刘沛津十二中50311041216667133
111刁小芮二十五中50411049096677.5143.5
112杨斯淼十二中503110092065.580145.5
113车文书七中504110142665.567132.5
114吕伶俐实验学校本溪分校505110103064.572136.5
115张司怡实验中学50411049166486.5150.5
116仲冠华实验中学50411058306467131
117  三十六中504110561863.574137.5
118柏宇嘉七中504110372666.556.5
119王骏鹏实验中学504110151852.581
120冯浩展实验中学504110551352.570
121郭思彤12中50311010075070
122韩旭12中50311024154958
123程鲲实验中学5041103813055.5
124周靖雅二十八中



125刁思雅十二中



126刘安祺实验中学



127马赫辰十二中



2020年二高中音乐专业加试成绩
序号姓名性别毕业学校中考准考证号专业成绩
1于湘雯22中学5051100922声乐94.5
2王佳瑶27中学5041104019舞蹈94.33
3吴怡漫27中学5041102711声乐90.5
4胡思雨2中学5051101416舞蹈90.27
5孙卓16中学5031104323声乐89.17
6田芸赫5中学5041102619钢琴88.93
7林稚翔12中学5031104520钢琴88.6
8王远博12中学5031104620声乐88.5
9黎瀚夫2中学5051101623声乐88
10彭金乙实验中学5041101010竹笛87.93
11王嘉欣30中学5051101022舞蹈87.67
12王喜泽南芬中学5061100303萨卡斯87.6
13陈丽媛5中学5041103716声乐87.5
14陈景迪实验中学5041102516舞蹈87.5
15王婉笑嘉12中学5031104611声乐87.43
16王美乔张其寨中学5051101519声乐87.4
17宋芓君实验中学5041103204琵琶87.33
18吕明熺13中学5041104908钢琴87.27
19祝千雅12中学5031103926声乐87.17
20闫圣楠12中学5031102119声乐86.33
21王思雯实验中学5041104008钢琴86.33
22杨梦茹12中学5031105224舞蹈85.83
23王菲12中学5031103325声乐85.63
24王翊萌实验中学5041103311声乐85.17
25周煜博12中学5031103621钢琴85.17
26付艺文12中学5031102206小提琴84.67
27张艺铭实验中学5041104107声乐84.67
28崔听雨12中学5031104725钢琴84.67
29张辰炀12中学5031106017声乐84.6
30潘美初实验中学5041102307钢琴84.5
31李鑫竹实验中学5041102323大号84.5
32回毅实验中学5041105726声乐84.33
33郭乐琪2中学5051100206排箫84.1
34花千惠12中学5031100730声乐83.93














2020年二高中音乐专业加试成绩
序号姓名性别毕业学校中考准考证号专业成绩
35张淇童25中学5041103103舞蹈83
36付淼16中学5031100409舞蹈82.83
37于永轩27中学5041104728古筝82.83
38吴晓语10中学5051101309古筝82.67
39刘江浩12中学5031100822爵士鼓82.33
40张嘉研16中学5031102218舞蹈82.17
41于晋浩10中学5051102015二胡82.07
42李婧16中学5031101001古筝82
43刘政桥实验中学5041104423钢琴82
44康智童12中学5031103428竹笛82
45陶思萌12中学5031103728声乐81.5
46刘思嘉5中学5041103803舞蹈81.1
47吴佳琦12中学5031104818舞蹈81
48孔祥旭实验中学5041105819手风琴81
49金芷合22中学5051100924古筝80.93
50杨文煜12中学5031103430竹笛80.9
51赵婧如12中学5031100308声乐80.83
52岳濮泽12中学5031105620钢琴80.67
53韩佳耘12中学5031105026舞蹈80.33
54栾爱淇12中学5031103024声乐80
55荆典12中学5031102925舞蹈79.83
56姜舒涵12中学5031104726琵琶79.69
57景宝谊10中学5051101601舞蹈79.67
58任心心27中学5041102714古筝79.67
59赵若含12中学5031102325竹笛79.67
60李芷霆12中学5031101409舞蹈79.5
61刘栖彤南芬中学5061100519舞蹈78.93
62葛畅3中学5051101319声乐78.83
63王思文12中学5031104509声乐78.67
64张莹莹南芬中学5061100217钢琴78.67
65张志维26中学5031103603长笛78.27
66李鑫语12中学5031101302舞蹈77.33
67孟品含实验中学5041100425声乐77.27
68康笑天26中学5031102421舞蹈76.17
69胡紫涵12中学5031103824声乐75.67
70王艺儒26中学5031104219声乐74.67


关闭