本溪市校外培训机构白名单
序号 | 机构名称 | 区县名称 | 实际经营地址 | 举办者名称(姓名) | 培训内容 |
1 | 育才学校 | 本溪满族自治县 | 小市镇光明街 | 孙志鹏 | 艺术类,体育类,语言能力类 |
2 | 乐恩教育培训中心 | 本溪满族自治县 | 育才街88#-06 | 程绍梅 | 中小学学科类,艺术类 |
3 | 好声音艺术文化培训中心 | 本溪满族自治县 | 滨河西路27栋5号 | 张玉 | 艺术类,语言能力类 |
4 | 阳光少儿培训中心 | 本溪满族自治县 | 小市镇育才街123号 | 张振普 | 艺术类,体育类,语言能力类 |
5 | 起点教育培训有限公司 | 本溪满族自治县 | 碱厂镇2008旧区改造3号楼5、6、7、8号门市 | 刘明芳 | 中小学学科类 |
6 | 彗星教育培训有限公司 | 本溪满族自治县 | 文化小区5号门市 | 曹雪 | 学科类 |
7 | 悦馨德教育培训有限公司 | 本溪满族自治县 | 长江路392号二三层 | 周春雷 | 学科类 |
8 | 枫之叶教育培训有限公司 | 本溪满族自治县 | 政府路44#-10.11 | 吴俊杰 | 学科类 |
9 | 优晟教育培训有限公司 | 本溪满族自治县 | 政府路48#-5 | 张鑫 | 学科类 |
10 | 智慧树教育培训有限公司 | 本溪满族自治县 | 小市镇山水丽城23#-03 | 孟闯 | 小学语文、数学、英语 |
11 | 枫乡广播电视艺术教育培训有限公司 | 本溪满族自治县 | 本溪满族自治县中兴街186# | 本溪枫乡融媒传播发展有限公司(孙凤凯) | 声乐、舞蹈、播音主持、书法、乐器、小记者、摄影摄像等 |
12 | 桓仁满族自治县翰象教育培训有限公司 | 桓仁县 | 桓仁镇向阳街18组2幢2-47号 | 黄金良 | 英语培训 |
13 | 桓仁英格力培训学校 | 桓仁县 | 桓仁镇正阳街东兴公寓 | 王喜录 | 英语培训 |
14 | 桓仁满族自治县伊索得教育有限公司 | 桓仁县 | 桓仁镇新市街01组12幢0单元1-33号 | 赵晓丹 | 英语培训 |
15 | 桓仁县长城英语培训中心 | 桓仁县 | 裕名府邸一区六号楼四号门市 | 郑爱胜 杨晶 | 涉外语言(日、英、韩及相关培训) |
16 | 桓仁县外派劳务基地 | 桓仁县 | 桓仁镇新市街 | 王立刚 | 美术培训 |
17 | 桓仁满族自治县艺峰美术培训有限公司 | 桓仁县 | 桓仁镇裕铭府邸5号楼门市 | 衡井新 | 英语培训 |
18 | 桓仁县苏珊英语学校 | 桓仁县 | 桓仁镇八卦南街新市花园7号 | 张莹 | 英语培训 |
19 | 桓仁满族自治县新思维教育有限公司 | 桓仁县 | 桓仁镇新市街6组11栋0单元1-10号 | 许峻 | 英语培训 |
20 | 桓仁满族自治县新世纪教育培训有限公司 | 桓仁县 | 桓仁镇水电街6组2幢15号 | 王丽娜 | 语文培训 |
21 | 桓仁满族自治县辞海教育培训有限公司 | 桓仁县 | 桓仁镇正阳街01组12幢9单元4-11号 | 翟鹏 | 英语、思维训练、作文阅读理解培训 |
22 | 桓仁县拐磨子未来星教育培训有限公司 | 桓仁县 | 古城镇拐磨子村教室住宅1单元1-2号 | 宋志华 | 英语培训 |
23 | 桓仁满族自治县格致教育培训有限公司 | 桓仁县 | 木盂子管委会木盂子村 | 张明迪 | 舞蹈乐器美术口才培训 |
24 | 桓仁满族自治县千千伊艺艺术培训有限公司 | 桓仁县 | 桓仁镇黎明街10组12幢0单位31号 | 孙俊霞 | 数学思维 |
25 | 桓仁满族自治县学优堂教育培训有限公司 | 桓仁县 | 桓仁镇新市街01组12幢0单元1-31号 | 邵晓丽 | 英语培训 |
26 | 桓仁满族自治县金石教育培训有限公司 | 桓仁县 | 桓仁镇新市街01组8幢0单元8号 | 刘莉莉 | 英语、思维训练、作文阅读理解培训 |
27 | 桓仁满族自治县未来星教育培训有限公司 | 桓仁县 | 桓仁镇新市街04组5幢0单元18号 | 宋志华 | 英语培训 |
28 | 桓仁县洪恩教育培训学校 | 桓仁县 | 桓仁镇新市街天韵楼三楼 | 杨智 | 美术培训 |
29 | 桓仁满族自治县引领者美术培训有限公司 | 桓仁县 | 桓仁镇向阳街26组7幢0单元2号 | 尹德福 | 文化艺术播音 |
30 | 桓仁满族自治县东博教育培训有限公司 | 桓仁县 | 桓仁镇新市街04组06幢8号 | 吕昆 | 英语培训 |
31 | 桓仁满族自治县新起点教育培训有限公司 | 桓仁县 | 桓仁镇向阳街26组18幢 单元25号 | 张聪 | 英语培训 |
32 | 桓仁县欣力英语培训中心 | 桓仁县 | 桓仁县华来镇光复村 | 陈丽丽 | 英语培训思维培训 |
33 | 桓仁县朵朵培训班 | 桓仁县 | 桓仁镇新市街01组12幢0单元1—12、13号 | 徐立升 | 英语培训 |
34 | 桓仁满族自治县翰霖教育培训有限公司 | 桓仁县 | 桓仁镇向阳街26组18幢 单元25号 | 邹丽娜 | 舞蹈培训 |
35 | 桓仁东方艺术培训学校 | 桓仁县 | 桓仁镇迎薰门东翼商铺15、16.23.24号门市 | 王迪 | 音乐舞蹈培训 |
36 | 桓仁满族自治县新星教育培训有限公司 | 桓仁县 | 桓仁镇迎薰门东翼商铺23、24号门市 | 曲会艳 | 美术培训 |
37 | 桓仁满族自治县艺欣美术培训有限公司 | 桓仁县 | 桓仁镇新市街03组2幢0单元3-1号 | 刘莹 | 奥数、作文 |
38 | 桓仁满族自治县牛津教育培训有限公司 | 桓仁县 | 桓仁镇新市街5栋16号 | 刘海英 | 文学、英语 培训 |
39 | 桓仁满族自治县千里马教育培训有限公司 | 桓仁县 | 桓仁镇迎薰门东翼商铺20.21.22号门市 | 姜晶 | 文学、英语 培训 |
40 | 桓仁县小状元文学培训班 | 桓仁县 | 桓仁镇八卦城南街6栋20号 | 庞宏伟 | 韵语识字培训 |
41 | 桓仁满族自治县启慧韵语培训有限公司 | 桓仁县 | 桓仁镇天后街天合花园小区14号楼17号门市 | 董凤霞 | 作文奥数英语培训 |
42 | 桓仁满族自治县凌睿教育培训有限公司 | 桓仁县 | 桓仁镇汇丰街五女新城6号裙房商铺2号 | 罗晓臣 | 英语培训 |
43 | 桓仁县阳光少儿英语培训班 | 桓仁县 | 桓仁镇新市街6组12栋 | 王敏 | 英语文学培训 |
44 | 桓仁满族自治县苗芳教育培训有限公司 | 桓仁县 | 桓仁县泡子沿五女新城7号楼 | 宋萍霞 | 英语作文阅读速算 |
45 | 桓仁满族自治县玛丽剑桥教育培训有限公司 | 桓仁县 | 桓仁镇新市街01组12幢0单元1-18号 | 田丽娜 | 美术培训 |
46 | 桓仁华星美术高考培训学校 | 桓仁县 | 桓仁镇东关农贸市场家具城四楼 | 于先弟 | 英语培训 |
47 | 桓仁满族自治县经纶教育培训有限公司 | 桓仁县 | 桓仁镇迎薰门西侧 | 黄经纶 | 钢琴舞蹈培训 |
48 | 桓仁满族自治县艺世纪艺术培训有限公司 | 桓仁县 | 桓仁县华来镇二户来新居二期4幢7号 | 姜丽丽 | 英语作文国学 |
49 | 桓仁县裕名学堂 | 桓仁县 | 桓仁镇新市街04组 | 刘旭明 | 英语培训 |
50 | 桓仁满族自治县卓越教育培训有限公司 | 桓仁县 | 桓仁镇新市街01组12幢0单元1-36号 | 李威威 | 作文阅读 |
51 | 快乐作文 | 桓仁县 | 天河小区4号楼1楼4号门市 | 王冬静 | 书法、硬、软笔培训 |
52 | 桓仁满族自治县丽娟书法培训有限公司 | 桓仁县 | 桓仁镇黎明街 10组1幢8号 | 苏丽娟 | 英语 |
53 | 登峰英语培训学校 | 桓仁县 | 桓仁镇新市街04组0单元20号 | 郭云飞 | 美术培训 |
54 | 涂腾美术培训中心 | 桓仁县 | 桓仁镇新市街01组12幢0单元1——39 | 徐敏 | 奥思维 |
55 | 奥思维培训中心 | 桓仁县 | 裕名福邸5号楼11号门市 | 王晓媛 | 街舞、拉丁 |
56 | 桓仁县舞力特区有限公司 | 桓仁县 | 桓仁镇新市街6组11栋0单元1-1号 | 薛宗强 | 英语奥数作文钢琴 |
57 | 桓仁县新时代教育有限公司 | 桓仁县 | 龙宝城市广场三楼 | 吕凤英 | 英语 |
58 | 桓仁县启迪外语 | 桓仁县 | 桓仁镇福民街0组4幢0单元4号 | 李迪 | 作文阅读 |
59 | 桓仁笃行培训有限公司 | 桓仁县 | 桓仁镇西关新村22号楼 | 徐慧生 | 钢琴 |
60 | 桓仁钢琴博士艺术培训有限公司 | 桓仁县 | 桓仁镇新市街04组5幢0单元3号 | 邢峪萍 | 舞蹈 |
61 | 桓仁诗尧艺术培训有限公司 | 桓仁县 | 桓仁镇新市街03组8幢0单元1号 | 宋诗尧 | 口才 |
62 | 桓仁锌声文化艺术培训有限公司 | 桓仁县 | 桓仁镇新市街03组8幢0单元2号 | 谢锌 | 英语美术会话 |
63 | 桓仁新熠星艺术培训有限公司 | 桓仁县 | 桓仁镇新市街01组12幢0单元3-1号 | 彭安明 | 作文奥数美术 |
64 | 桓仁满族自治县启明星 | 桓仁县 | 桓仁镇新市街01组12幢0单元1—25号 | 邹坤 | 打击乐 |
65 | 桓仁满族自治县佳艺爵士鼓培训有限公司 | 桓仁县 | 桓仁镇新市街01组12幢0单元1—29号 | 孙永峰 | 舞蹈乐器 |
66 | 桓仁华艺艺术有限公司 | 桓仁县 | 桓仁镇丽水四区 | 刘晓亮 | 沙画美术 |
67 | 桓仁梦工厂艺术培训有限公司 | 桓仁县 | 桓仁镇新市花园 7号5号门市 | 张春婷 | 古筝二胡 |
68 | 桓仁满族自治县老五艺术培训有限公司 | 桓仁县 | 桓仁镇新市街一区5-23号 | 蔡琳琳 | 作文奥数英语 |
69 | 桓仁金麦田培训有限公司 | 桓仁县 | 桓仁镇中心街04组8幢0单元27号 | 徐彩虹 | 舞蹈乐器奥数作文 |
70 | 桓仁迪悦教育培训有限公司 | 桓仁县 | 桓仁镇前进街03组4幢0单元7号 | 孙聪林 | 英语 |
71 | 桓仁乔治教育培训有限公司 | 桓仁县 | 桓仁镇新市街04组5幢0单元9号 | 管秀营 | 舞蹈 |
72 | 桓仁舞艺舞蹈教育培训有限公司 | 桓仁县 | 桓仁镇福民街03组9幢0单元8号 | 高俊波 | 主持舞蹈古筝美术 |
73 | 桓仁新纪元教育培训公司 | 桓仁县 | 桓仁镇新市街04组5幢0单元8号 | 衣俊儒 | 阅读数学思维 |
74 | 桓仁课外天地教育培训公司 | 桓仁县 | 桓仁镇新市街01组8幢0单元3号 | 朱相波 | 美术 |
75 | 桓仁听雨教育培训有限公司 | 桓仁县 | 桓仁镇向阳街26组18幢 单元25号 | 王雨 | 舞蹈书法口才作文 |
76 | 桓仁北甸子迪悦 | 桓仁县 | 北甸子乡友谊村二组 | 牛世玲 | 舞蹈英语奥数美术 |
77 | 桓仁沙尖子迪悦 | 桓仁县 | 沙尖子镇下甸子村41组 | 李文博 | 文化艺术 |
78 | 三江文化艺术培训学校 | 明山区 | 消防老八件二楼三江教育 | 李平 | 文化艺术 |
79 | 本溪市丑小鸭文化艺术培训有限公司 | 明山区 | 明山区水塔路77栋12号 | 李直 | 文化艺术培训 |
80 | 本溪市世博优能教育培训有限公司 | 明山区 | 明山区胜利路35栋学府佳苑2号门市 | 邰伦楠 | 数学,语文,外语 |
81 | 本溪市中义艺术培训中心 | 明山区 | 明山区北地红光街15号 | 宋永毅 | 乐器、声乐 |
82 | 本溪市优佳国际教育培训中心 | 明山区 | 明山区体育路25-2栋 | 宫玉华 | 文化艺术培训 |
83 | 本溪市信诺少年通才教育培训中心 | 明山区 | 明山区胜利路99栋2层21号 | 邢桂英 | 艺术、体智能 |
84 | 本溪市博文教育培训有限公司 | 明山区 | 明山区解放北二路21栋1至4层(3层) | 杨博 | 数学,语文,美术 |
85 | 本溪市名师教育培训学校 | 明山区 | 明山区胜利路115号 | 庞鸣嵘 | 学科答疑辅导 |
86 | 本溪市启度教育培训有限公司 | 明山区 | 明山区一中街59-3-6号,59-3-7号,59-4-1号门市 | 朱柯良,崔晋,程阳 | 中小学学科培训 |
87 | 本溪市天童美语培训中心 | 明山区 | 明山区永胜街2-1栋 | 贾丽颖 | 少儿英语教育 |
88 | 本溪市天籁音乐学校 | 明山区 | 明山区胜利路学府佳苑9号门市 | 肖宇虬 | 文化艺术培训 |
89 | 本溪市姿音艺术教育培训有限公司 | 明山区 | 明山区永明路58栋(4楼) | 张洁、李桂秋 | 文化、美术、书法、音乐 |
90 | 本溪市威诺力诺国际教育培训学校 | 明山区 | 明山区胜利路35号 | 黄力佳 | 文化艺术类培训 |
91 | 本溪市学谊教育培训有限公司 | 明山区 | 明山区胜利路31栋1层4门1号 | 关丽敏、孙宁 | 文化培训 |
92 | 本溪市广视传媒学校 | 明山区 | 明山区高峪荣山街5(21)幢1-2层10号 | 本溪广视传媒有限公司 | 绕口令 故事 |
93 | 本溪市成才培训中心 | 明山区 | 明山区永安街 | 杜鹏菊 | 少儿文化培训 |
94 | 本溪市支点教育培训中心 | 明山区 | 明山区地工路7-18A栋2层1号,1层1号 | 本溪市支点教育培训中心 | 国学 |
95 | 本溪市文华艺术教育培训中心 | 明山区 | 明山区体育路48-1栋 | 时宸 | 美术、书法 |
96 | 本溪市新熠星文化艺术培训有限公司 | 明山区 | 明山区紫金路71-8栋1号1单元6层 | 孙振宽 | 文化艺术培训 |
97 | 本溪市普林斯顿培训中心 | 明山区 | 明山区塔西街2号 | 冷刚 | 文化培训 |
98 | 本溪市晶晶英语培训中心 | 明山区 | 明山区西芬街212-1-1-1 | 王靖 | 业余少儿英语培训 |
99 | 本溪市有型画室培训中心 | 明山区 | 明山区胜利路学府佳苑 | 周文忠 | 素描 |
100 | 本溪市朵朵未来教育培训中心 | 明山区 | 明山区解放北二路21栋 | 梁艳 | 舞蹈 |
101 | 本溪市海燕艺术培训学校 | 明山区 | 明山区北地丰华大厦 | 王克明 | 语言.表演.画画.写字. |
102 | 本溪市环球博雅英语培训学校 | 明山区 | 明山区胜利路57号 | 杨淑芝 | 外语,思维训练,阅读写作,启蒙,艺术 |
103 | 本溪市育仁教育培训有限公司 | 明山区 | 明山区解放北路119号 | 王瑀 | 自考考试前辅导 |
104 | 本溪市艺华文化艺术学校 | 明山区 | 明山区水塔路77号 | 林滨杰 | 琴棋书画等 |
105 | 本溪市艺彤英语培训中心 | 明山区 | 明山区高光街胜利路35栋 | 杨琛晖 | 英语培训 |
106 | 本溪市蓝话筒文化艺术培训有限公司 | 明山区 | 明山区紫金路71—14栋1门 | 房丽华 | 文化艺术培训 |
107 | 本溪市通通外语培训中心 | 明山区 | 明山区解放北二马路21号 | 孙立丽 | 少儿英语培训 |
108 | 本溪市雅轩文化艺术学校 | 明山区 | 明山区华厦小区B座 | 段洪升 | 语文、数学、英语、美术、音乐、书法、主持人 |
109 | 本溪市青少年国际象棋培训中心 | 明山区 | 明山区解放北二路21栋1至4层(2层) | 王俊 | 国际象棋 |
110 | 本溪市颐星培训中心 | 明山区 | 明山区胜利路消防天龙小区8号楼 | 董春昱 | 公务员培训 |
111 | 本溪市鹏羽艺术教育培训有限公司 | 明山区 | 明山区地工路12-5栋7门 | 陈鹏 | 艺术类培训 |
112 | 本溪市麦克森语言文化学校 | 明山区 | 明山区塔山街11栋1楼1号 | 米捷 | 英语(拼读英语,看听说英语,新概念英语,口语英语等) |
113 | 本溪艾克思教育培训有限公司 | 明山区 | 明山区塔西街2号 | 李瑛丽、韩博 | 口语、新概念、思维数学、科学实验、练字 |
114 | 杨娜妮古筝培训班 | 明山区 | 明山区永平街6组94栋 | 杨刚 | 器乐 |
115 | 郝秀云口吃矫正班 | 明山区 | 明山区解放北路新杨记楼上平台1楼 | 郝秀云 | 口吃大舌头发音矫正训练 |
116 | 本溪市艺炫教育培训有限公司 | 明山区 | 明山区北光路39栋1层4号 | 孙媛 | 器乐 |
117 | 本溪市术艺博教育培训有限公司 | 明山区 | 明山区地工路12-9栋3门 | 李华沙 | 文化艺术类培训 |
118 | 本溪市米乐教育培训有限公司 | 明山区 | 明山区地工路丰华新城15门市 | 刘佳欣 | 数学,语文,外语 |
119 | 本溪市孺子教育培训有限公司 | 明山区 | 明山区西芬路43-A栋1号(1-2层) | 杨志勇、王冠群、耿向前 | 文化艺术类培训 |
120 | 本溪市硕博教育培训有限公司 | 明山区 | 明山区永明路58栋(一层) | 杨诗雨 | 数学,语文,英语,物理,化学 |
121 | 本溪市千木一水教育培训有限公司 | 明山区 | 明山区高光街胜利路35栋学府佳苑14号门市 | 丁世刚 | 英语数学语文培训 |
122 | 本溪市东方乐创教育培训有限公司 | 明山区 | 明山区地工路12-9栋-1至一层4门 | 关婷婷 | 少儿英语培训 |
123 | 本溪市一格教育培训有限公司 | 明山区 | 明山区胜利路学府佳苑第35幢16#门市 | 李睿凇 | 文化艺术培训 |
124 | 本溪市英才文化培训中心 | 明山区 | 明山区胜利路26-1号 | 刘莉坤 | 中小学学科类 |
125 | 本溪市乾呈教育培训中心 | 明山区 | 明山区解放北二路46号 | 高薇 | 文化艺术培训 |
126 | 本溪市诗韵古筝艺术培训有限公司 | 明山区 | 明山区高胜街21栋1、2层公建轴线12-14间 | 孙诗颖 | 文化艺术培训 |
127 | 本溪市思凡教育培训有限公司 | 明山区 | 明山区红光街11栋V-N号(2层) | 刘奇 | 英语、语文、数学、国学及语言类 |
128 | 本溪市嘉爱教育培训有限公司 | 明山区 | 明山区红光街10栋10-15轴号(2层) | 乔丹 | 艺术培训 |
129 | 本溪市新声音文化艺术培训有限公司 | 明山区 | 明山区地工路12-5栋5门+6门 | 孙鹏云 | 文化艺术培训 |
130 | 本溪市君华教育培训中心 | 南芬区 | 南芬区街里 | 李海霞 | 文化课 |
131 | 本溪市一诺教育有限公司 | 南芬区 | 南芬区下马塘街 | 李海霞 | 文化课 |
132 | 本溪市展鹏教育有限公司 | 南芬区 | 南芬区街里 | 彭明娇 | 文化课 |
133 | 本溪市尔雅教育有限公司 | 南芬区 | 南芬区街里 | 徐明书 | 围棋类 |
134 | 本溪市启明星围棋教育培训中心 | 平山区 | 平山区东明二路幸福苑 | 胡永强 | 围棋类 |
135 | 本溪市舒氏科学减肥中心 | 平山区 | 平山区解放南二路2号 | 舒高凤 | 减肥 |
136 | 本溪市理想教育培训有限公司 | 平山区 | 平山区师范街7-3栋1至2层10号 | 李响 | 艺术类 |
137 | 本溪市未来英语培训中心 | 平山区 | 平山区立信街世佳花园 | 郝延祥 | 英语类 |
138 | 本溪市颖鑫电脑培训中心 | 平山区 | 平山区解放南路18号 | 赵继红 | 电脑 |
139 | 本溪市天行健教育培训学校 | 平山区 | 平山区崔东路建华路2-6栋 | 王建颇 | 学科+艺术类 |
140 | 本溪市昂阳教育培训有限公司 | 平山区 | 平山区胜利路8栋世佳购物中心22号 | 王智 | 学科+艺术类 |
141 | 本溪市剑桥英语培训学校 | 平山区 | 平山区东明路艺红街60号(4层) | 安翠平 | 英语类 |
142 | 本溪市中音艺术培训中心 | 平山区 | 平山区北光路75号立信佳苑17号门市 | 吕晓航 | 艺术类 |
143 | 本溪市育鸿睿培训中心 | 平山区 | 平山区朝阳街 | 赵艳梅 | 学科类 |
144 | 本溪市永胜围棋培训中心 | 平山区 | 平山区群力街100栋 | 代永胜 | 围棋类 |
145 | 本溪市舞越艺术培训有限公司 | 平山区 | 平山区永丰商业区5-3区A栋2层11号公建 | 武悦 | 艺术类 |
146 | 本溪市启明星艺术培训中心 | 平山区 | 平山区政府南街1号 | 苏展 | 艺术类 |
147 | 本溪市非凡文化艺术培训学校 | 平山区 | 平山区东明路52号 | 王伟刘春霞 | 美术类 |
148 | 本溪市津华外语学校 | 平山区 | 平山区铁运街7号 | 李静 | 学科类 |
149 | 本溪市方圆艺文教育培训有限公司 | 平山区 | 平山区华联街1栋8层 | 刘会群 | 美术类 |
150 | 本溪市英莱教育培训有限公司 | 平山区 | 平山区师范二街8-1栋1至2层 | 付莹 | 学科类 |
151 | 本溪市彼得李英语学校 | 平山区 | 平山区房产技校 | 张昕 | 英语类 |
152 | 本溪市爱乐艺术教育培训中心 | 平山区 | 平山区清荣街46号万铭购物广场第三层 | 刘海英 | 艺术类 |
153 | 本溪市育华文化艺术培训学校 | 平山区 | 平山区立信街世佳花园3单元1-1 | 王继业 | 学科类 |
154 | 本溪市速智教育培训有限公司 | 平山区 | 平山区解放南路8号(6层) | 刘璐 | 表演类 |
155 | 本溪市世纪星河艺术培训中心 | 平山区 | 平山区师范二街8-1栋1至2层(1层) | 王淑芹 | 艺术类 |
156 | 本溪市大成教育培训学校 | 平山区 | 平山区师范街11栋1-1-1号 | 沈艳华 | 学科类 |
157 | 本溪市仁财聚贤培训中心 | 平山区 | 平山区北台村四组 | 杨泉林 | 学科类 |
158 | 本溪市新熠星多元艺术培训学校 | 平山区 | 平山区新城路50栋1层1号 | 孙振宽 | 艺术类 |
159 | 本溪市点石教育培训有限公司 | 平山区 | 平山区东明二路72-4栋5层 | 金锋 | 学科类 |
160 | 本溪市麦克米伦文化艺术培训学校 | 平山区 | 平山区中心街101号 | 向阳红 | 艺术+英语类 |
161 | 本溪市上进外语培训中心 | 平山区 | 平山区世佳购物中心 | 阎利伟刘筝 | 英语类 |
162 | 本溪市树人学苑文化培训学校 | 平山区 | 平山区群艺街东明路110号 | 冯丽颖 | 学科+艺术类 |
163 | 本溪市德蒙文化艺术培训中心 | 平山区 | 平山区东明二路72-4栋4层 | 李英 | 学科类 |
164 | 本溪市育才文化教育培训中心 | 平山区 | 平山区新城路50栋1层1号 | 田贵波 | 学科类 |
165 | 本溪市新科文化培训中心 | 平山区 | 平山区广裕路122号 | 刘传江 | 学科类 |
166 | 本溪市金话筒朗诵艺术培训中心 | 平山区 | 平山区北光路66号嘉城新居 | 谢晓凤 | 艺术类 |
167 | 本溪市文心少儿文化教育培训中心 | 平山区 | 平山区前进街3号 | 李俊杰 | 学科类 |
168 | 本溪市朝彭教育培训有限公司 | 平山区 | 平山区北台大学生公寓第2幢5号房、6号房 | 朱朝彭 | 学科类 |
169 | 本溪市世博优智教育培训有限公司 | 平山区 | 平山区崔东路2栋2层 | 邰伦楠 | 学科类 |
170 | 本溪市溪龙教育培训有限公司 | 平山区 | 平山区崔东路8-1-F(2层、3层) | 王鹏 | 学科类 |
171 | 本溪市第二青少年宫培训中心 | 平山区 | 平山区东光街15号 | 姜英 | 学科+艺术类 |
172 | 本溪市茗亭文化艺术培训有限公司 | 平山区 | 平山区东明二路艺术巷6-4栋 | 任芝萱 | 学科+艺术类 |
173 | 本溪市银河文化艺术培训学校 | 平山区 | 平山区东明路6栋 | 孙文哲 | 艺术类 |
174 | 本溪市丰睿教育培训有限公司 | 平山区 | 平山区东明路艺红街60号 | 于泽昊 | 语文类 |
175 | 本溪市田美颜文化艺术培训有限公司 | 平山区 | 平山区广裕路99栋(美兰城31#公建12、13号门市) | 田美颜 | 学科+艺术类 |
176 | 本溪市奕萱教育培训有限公司 | 平山区 | 平山区华联街1栋(8层) | 李成凤 | 艺术类 |
177 | 本溪市舞柒柒教育培训有限公司 | 平山区 | 平山区解放南路8号(5层) | 张文才 | 艺术类 |
178 | 本溪市博睿教育培训有限公司 | 平山区 | 平山区立志街锦程公寓1层公建、2层公建 | 王蕾 | 学科类 |
179 | 本溪市世博优才教育培训有限公司 | 平山区 | 平山区平山路120栋5门、6门 | 邰伦楠 | 学科类 |
180 | 本溪市新昕教育培训有限公司 | 平山区 | 平山区师范二街8栋1至3层 | 向阳红 | 托管辅导 |
181 | 本溪市音艺文化艺术培训有限公司 | 平山区 | 平山区市府路5号4层 | 马玲 | 艺术类 |
182 | 本溪市加华英语培训中心 | 平山区 | 平山区市府路5号5层 | 马玲 | 英语类 |
183 | 本溪市亚思剑桥英语教育培训中心 | 溪湖区 | 溪湖区顺山街10号 | 张亚杰 | 职业教育 |
184 | 本溪市旭日教育培训中心 | 溪湖区 | 溪湖区彩屯南路34号 | 冯乃新 | 英语、数学、语文 |
185 | 本溪市精英教育培训中心 | 溪湖区 | 溪湖区石桥子宝石街1-3栋1层5门 | 杨玉兰 | 脑力开发 |
186 | 本溪市展晟教育培训有限公司 | 溪湖区 | 溪湖区石桥子镇金桥路201栋7-1 | 郭德丽 | 舞蹈、瑜伽 |
187 | 本溪市溪湖区博嘉之星儿童教育培训有限公司 | 溪湖区 | 溪湖区彩屯大厅二楼 | 邓春辉 | 自考教育 |
188 | 本溪市燕东自学考试辅导中心 | 溪湖区 | 溪湖区石桥子开发区石桥子镇 | 宋文丰 | 自考教育 |